Актуальные цены и информацию уточняйте у администраторов по телефону: +7 (905) 626-46-44

В отпуск с домашним питомцем – что нужно знать о размещении в гостинице

Собираясь на отдых, хозяева предполагают брать с собой своих четвероногих любимцев, благо гостиниц и отелей с допуском размещения питомцев предостаточно. Чтобы не столкнуться с некоторыми неприятностями, путешественнику следует выполнить ряд действий:

  1. Уточнить в гостинице условия размещения питомца. Предупредить администратора о наличии друга на этапе бронирования номера.
  2. Заплатить положенный взнос. Доплата зависит от классности заведения и может составлять до 15% общей стоимости проживания в сутки.
  3. Выяснить параметры и весовую категорию животного, допустимого к проживанию. Часто отели выдвигают собственные требования по массе собак и кошек – не более 3-5 кг. Если домашний любимец превышает нормативы, для него придется искать передержку или отправляться в другой отель.
  4. Помнить, что в процессе регистрации администратор вправе отказаться от приема лохматого жильца, если он проявляет агрессию. Если четвероногий гость нервничает после дороги, это следует объяснить. Не помешает капля успокоительного или долгая прогулка перед заселением – в процессе игр и прогулок животные успокаиваются, сбрасывают напряжение и агрессию.
  5. Обязательно изучить правила размещения и проживания в гостинице с собакой, кошкой. Регламент предписывает ряд ограничений, которые необходимы к соблюдению. За нарушение правил администратор может выселить из отеля. С собой в дорогу необходимо взять емкость для питья и еды, подстилку, переноску, пакеты для уборки отходов жизнедеятельности. Но главное – гарантировать спокойный отдых всем гостям, поэтому домашнего любимца стоит заранее приучить к тишине.
  6. Гостиничный комплекс «Березка» предоставляет услугу заселения с животными. Уточнить информацию и получить ответы на вопросы можно по телефону +7 (4872) 56-75-99.